Просмотров: 4286

Новый год 2018 — Что готовить, что должно быть на столе в год собаки

Безупречный праздничный ужин на Новый год 2018

Новый год 2018, что приготовить на стол в год Собаки

Любая хозяйка стремится к Новому году приготовить отличный торжественный ужин и сервировать прекрасный стол. Как приготовить и накрыть безупречный праздничный ужин на Новый год 2018?

Новый год 2018: накрываем праздничный стол

Безупречный новогодний ужин – это отлично сочетающиеся меж собой и отменно приготовленные блюда и поданные. Даже самое обычное блюдо, прекрасно оформленное и поставленное на отлично сервированный стол производит новогоднее воспоминание и кажется вкуснее. Потому сервировке при приготовлении к торжественному ужину на Новый год необходимо уделить никак не меньше внимания, чем фактически изготовлению блюд.

Стол непременно должен быть накрыт скатертью. Для встречи Нового года 2018 скатерть лучше избрать льняную, традиционного белого цвета с желтоватой, зеленоватой либо оранжевой каемкой, либо скатерть сероватого, светло-кофейного либо золотисто-желтоватого цветов. Салфетки для гостей должны быть выполнены из той же ткани, что и скатерть и гармонировать с ней по цвету. Если при сервировке вы используете кольца для салфеток, то дайте предпочтение в текущем году изделиям из дерева.

Как сервировать стол на Новый год 2018

В центре новогоднего стола расположите маленькую композицию для сотворения торжественного настроения. К примеру, возьмите стеклянное блюдо и заполните его шишками, золотистыми шарами и декоративными коробками-подарками. Можно сделать венок из еловой ветки, украсить его бусами и золотистыми шишками, а в центре поместить прекрасную свечу.

Очередной вариант для Нового года 2018: возьмите маленький поднос и разложите на нем композицию из еловой веточки, нескольких шишек, золотистых стеклянных шаров, мандаринов и малеханьких гелиевых свеч.

Для каждого гостя на новогодний стол необходимо поставить подстановочную тарелку, на нее – закусочную. Слева ставится еще одна тарелка – пирожковая. Дальше раскладываются столовые приборы и ставятся фужеры и рюмки. Для расположения напитков, припаса салфеток, незапятнанных тарелок, бокалов и столовых устройств лучше поставить отдельный столик. Помните, что для салатов и для жаркого пред гостями кладутся две различные вилки, а перед новогодним десертом стол всецело сервируется поновой.

Что должно быть на столе в год Желтой Собаки

Наступающий 2018 год по китайскому зодиакальному календарю пройдет под знаком Желтоватой Земельный Собаки. Что подать на торжественный стол, чтоб угодить хозяйке года?

Начнем с того, что новогодний ужин в текущем году должен быть обильным. А все блюда, которые были поданы к нему – довольно ординарными и сытными. И, конечно, на Новый год 2018 должно быть много мяса, в числе которого непременно находиться говядина либо баранина. В текущем году хозяйкам рекомендуется подавать несколько мясных закусок, мясную и сырную вырезку, обязательно должно быть и мясное горячее блюдо.

Можно подать и рыбу, но обязательно морскую.
К мясу непременно подавайте овощи, а из фруктов поставить яблоки и апельсины и добавить эти фрукты в десерты. Если вы желаете приготовить к новогоднему ужину выпечку, то откажитесь от изделий из дрожжевого теста, отдав предпочтение слоеному, пресному либо песочному.

Холодные и горячие закуски на Новый год 2018

Хоть какой торжественный ужин начинается с закусок. В текущем году на новогоднем столе непременно должно находиться мясное ассорти. Традиционное мясное ассорти состоит из ростбифа, тонко нарезанной вареной телятины, ветчины и вареного языка.

К новогоднему столу 2018 стоит подать также сельдь с маринованными грибами, заливную говядину либо заливную рыбу. Дополните ваш торжественный стол рулетиками из баклажанов, кабачков и ветчины, фаршированными яичками, ассорти из квашеной капусты, маринованных помидоров, огурцов, лука и грибочков.

Из салатов в Новом 2018 году идеальнее всего подавать классические «Оливье» и Сельдь «под шубой»», винегрет, «Столичный» либо салат с семгой либо тунцом. Такой выбор закусок обоснован вкусами хозяйки года – Собаки. А она любит, как уже было упомянуто, пищу сытную, классическую и довольно ординарную.

Кроме прохладных закусок родных и гостей можно побаловать и жарким. К примеру, великодушными грибами, тушенными в сливках, конвертиками с мясной начинкой из слоеного теста либо картофельными гнездами с яичками и ветчиной.

«Картофельные гнезда» – это чрезвычайно смачная жгучая закуска, которая может стать «изюминкой» вашего новогоднего стола. Изготовление блюда занимает около 20 минут. Заблаговременно почистите картофель и отварите яичка. Для сотворения картофельных гнезд очищенный картофель необходимо протереть на большой терке и посолить, потом порцию протертого картофеля положите в маленькое сито так, чтоб образовалось «гнездышко» и обмакните сито с картофелем в кипящее оливковое масло.

Зажаренные гнезда извлекайте из сита и ставьте на бумажное полотенце, чтоб стекли избытки жира. В центр каждого гнезда добавьте соус бешамель либо майонез, положите половинку яичка, нарезанную соломкой ветчину и маслину без косточки. Блюдо на Новый год следует подавать жарким на листьях салата. Если вы готовили его заблаговременно, то можно просто пару минут подержать перед подачей на стол картофельные гнезда в духовке.

Горячие блюда в Новый год Желтой Собаки

В Новом году на горячее обязательно готовим мясное блюдо.
Идеальнее всего, если это будет телятина, говядина либо
баранина, однако можно подать к столу и блюдо из свинины.

Баранину потушить с черносливом, чрезвычайно смачными
получаются бараньи ребрышки, запеченные в духовке. А если вы приготовите на Новый год 2018 баранину с розмарином и пряными приправами в рукаве для запекания, промариновав мясо за ранее ночь в консистенции из белого сухого вина и гранатового сиропа, то получите нежное горячее без специфичного привкуса, характерного блюдам из баранины.

Вариантов изготовления телятины либо говядины большущее огромное количество. Если же вы желаете подать к новогоднему столу нечто особое, то потушите телятину либо говядину с сухофруктами либо подайте к горячему брусничный либо клюквенный соус.
Свинину в текущем году можно приготовить с возлюбленными Желтоватой Собакой апельсинами.

Предложите гостям, к примеру, свиные медальоны в апельсинах. Для изготовления блюда свиные медальоны необходимо посолить и поперчить, обжарить до золотистой корочки, а потом в сковороду с мясом добавить свежевыжатый апельсинный сок и мелко натертую цедру, лук-шалот, телячий бульон, пару ложек мёда и мало куркумы. Накрыть сковороду крышкой и тушить мясо на слабом огне минут 20, временами помешивая. Подобное горячее на Новый год принудит гостей спрашивать рецепт.

Новогодние гарниры

Самым обычным гарниром к мясу является картофель. Его можно просто обжарить с луком и специями, запечь в духовке со сливками и благоуханными травками, обжарить в аэрогриле либо в кипящем оливковом масле, и подавать к тушеному мясу. А вот картофельное пюре хорошо подойдет к мясу, приготовленному к Новому году с сухофруктами. Его можно выжать кондитерским шприцем в форме елочек и мало запечь в духовке. А сверху украсить звездой из помидора.

Запеченные в духовке мясные блюда можно соединять с гарниром из консистенции овощей, к примеру, рагу из лука, болгарского перца и помидор, либо с овощами, запеченными на гриле. Чрезвычайно легкий новогодний гарнир: брюссельская капуста на пару либо цветная капуста в кляре – подходят фактически ко всему.

А вот с бараниной отлично будет сочетаться такой гарнир как рис с болгарским перцем и фасолью. Для его изготовления болгарский перец и лук необходимо порезать и обжарить, потом добавить к овощам промытый рис и приправу из травок, опять слегка обжарить, после этого добавить очищенные помидоры. Залить содержимое сковороды овощным бульоном и тушить под крышкой 10 минут. Потом добавить томатную пасту, консервированную красноватую фасоль, перец и соль. Тушить еще 10 минут. Готовый гарнир посыпать мелко нарезанной петрушкой и кинзой.

Десерты и напитки на Новый год 2018

Для изготовления десертов в текущем году непременно используйте возлюбленные фрукты Собаки: яблоки и апельсины. Обычный новогодний десерт, который в наступающем 2018 году рекомендуется подать– печеные яблоки. Их можно приготовить с медом, творогом и изюмом, медом, изюмом и орешками, с ежевикой и мороженым либо с ванильным соусом.

Можно подать на десерт слоеные конвертики с яблоковой начинкой, яблоковый штрудель либо пастилу. Не меньше новогодних десертов можно приготовить и с апельсинами. К примеру, пончики с апельсинами, шарлотка, апельсинный мусс либо апельсинное суфле.

«Апельсинное суфле» – это чрезвычайно смачный и уникальный новогодний десерт, который подается жарким. Для изготовления суфле из 200 гр сахара и 2-ух стаканов воды сделать сироп. Потом разрезать на половинки 6 апельсинов, избрать и порезать мякоть, и варить ее в сиропе, пока не будет прозрачной. Взбить в пену 5 белков, добавить в белки готовое апельсинное варенье и продолжать взбивать. Потом осторожно добавить 2 ст. ложки просеянного крахмала. Полученную массу выложить в половинки апельсинных корок. Запекать суфле в духовке следует 15 минут, подавать жарким, посыпав сладкой пудрой.

Данный новогодний десерт представляет и наступающий 2018 год, цвет которого Желтоватый.
На десерт можно также предложить гостям домашнее песочное печенье, вишню под сливочным муссом, вафельные трубочки с вареной сгущенным молоком и творожным кремом. А оканчивающим аккордом торжественного новогоднего ужина быть может легкий йогуртовый тортик либо прекрасный шоколадный рулет с орешками.

Напитки к праздничку подбирайте отталкиваясь от тех блюд, которые вы будете готовить. К прохладным закускам принято подавать белые сухие либо полусухие вина, если это закуски из рыбы, и красноватые сухие либо полусухие вина – к закускам из мяса. К соленым и острым закускам подойдет охлажденная водка. Мясные блюда принято соединять с красноватыми сухими либо полусухими винами.

Десертное вино подается к фруктовым десертам, а к чаю и кофе – ликеры и марочный коньяк. Из безалкогольных напитков купите некоторое количество видов соков, минеральную воду с газом и без газа. В текущем году рекомендуется вспомнить и не так издавна ушедшую в прошедшее традицию готовить к праздничку домашний клюквенный морс. Если получится найти в магазинах лимонад, приготовленный по русской рецептуре – купите к праздничку несколько бутылок. Хозяйке года чрезвычайно нравится, когда соблюдаются старые традиции.

Все напитки следует подавать охлажденными до температуры 12-15 градусов. На стол для напитков при сервировке обычно ставится один бокал для воды, сока либо морса, фужер для шампанского и бокал для вина. На дополнительном выставляется припас бокалов для вина и фужеров, рюмки для водки и ликеров, бокалы для коньяка – они подаются гостям зависимо от того, какой напиток будет избран ими к тому либо иному блюду.

Источник