Просмотров: 3815

Готовим малосольную СКУМБРИЮ в МАСЛЕ быстрого посола

Готовь сразу двойную порцию, очень вкусно!

Малосольная скумбрия в масле – вкуснейшая закуска, от которой невозможно оторваться. Приготовим вместе в домашних условиях эту уникальную закусочку. По нашему рецепту на засолку рыбки уходит всего двенадцать часов и получается она очень нежной и не очень соленой.

Малосольная скумбрия – является очень полезным и питательным продуктом. В ней в большом количестве содержатся легкоусвояемые белки и аминокислоты. Также она содержит витамины группы В, витамины А, D и Е, необходимые микроэлементы, такие как цинк, железо, калий и кальций.

Скумбрия принадлежит к жирным рыбам и является высококалорийным продуктом.

Ингредиенты:

  • две тушки скумбрии
  • три среднего размера головки репчатого лука
  • четыре чайные ложки с горкой соли
  • перец – по вкусу
  • двадцать пять горошин душистого перца
  • пять лавровых листов
  • семьсот миллилитров рафинированного растительного масла

Приготовление:

Скумбрию достать из морозилки и разморозить, но не полностью. Когда рыба еще подмороженная, резать ее легко и кусочки получаются ровными и красивыми.

Помыть рыбу, отрезать голову и нарезать кусочками толщиной в три сантиметра. После кусочки еще подмороженной скумбрии очистить от внутренностей. Получается очень легко! Точно также поступить и со второй рыбой. Репчатый лук помыть, просушить и порезать нетолстыми колечками.

Колечки лука раскрыть и в два слоя выложить на дно глубокого пластикового латка. Латок должен вмещать в себя три рыбины. Лук посыпать чайной ложкой соли и перцем, добавить девять-десять горошин душистого перца и два лавровых листа.

Затем срезом вниз плотно уложить кусочки скумбрии. Сверху посыпать душистый перец и положить лаврушку. Посыпать все тремя чайными ложками соли. Сверху слоем выложить оставшиеся колечки лука. Все залить растительным маслом так, чтобы масло покрыло всю рыбу.

Присыпать еще небольшим количеством соли. Добавить пять горошин душистого перца, лавровый лист. Закрыть контейнер крышкой и отправить в холодильник на всю ночь.

Утром достать контейнер из холодильника. Ну вот и все! Наша малосольная скумбрия в масле уже готова! Выложите рыбку на тарелочку и попробуйте, какая же она вкусная и нежная!

Источник